На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

"Попрёт как на дрожжах": мощный урожай свеклы обеспечен после этого приёма в октябре

Закоренелые огородники поделились рабочим способом, после которого мощный урожай свеклы будет обеспечен в следующем сезоне. Корнеплод "попрёт как на дрожжах", а грядки будут просто усыпаны этой культурой. 

Некоторые растения успешно перезимуют и дадут богатый ранний урожай лишь в том случае, если будут посажены в хорошо промороженную почву, уточнили садоводы.

Свекла относится к тем корнеплодам, которые предпочтут скорее недостаток влаги, нежели ее избыток. Садоводы рассказали, что необходимо учитывать, какие культуры росли на гряде перед ней. Лучше, если ей предшествовали перцы, томаты, огурцы, картофель и лук.

Основной приём для максимального роста свеклы — определить правильную подкормку. Эта культура не любит органику, поэтому чувствует себя комфортно на тех участках, которые не удобрялись на протяжении нескольких лет. Желательно, чтобы расстояние между семенами свеклы было 7-8 см, а междурядья были отделены друг от друга на 25-30 см.

По агротехническим характеристикам свекла достаточно морозостойкая культура и может быть посеяна при первых заморозках на почве. Согласно народным приметам, свеклу высевают тогда, когда опадают листья с вишен, рассказал автор канала "Сад и огород" на платформе Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх