На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Выставка ярких детских работ "Зимний калейдоскоп" открылась в Уссурийске

В Центре народного творчества открылась выставка работ учащихся Детской школы искусств УГО. Экспозиция называется "Зимний калейдоскоп", и, по задумке организаторов, это не только ярко и сочно, но и своего рода срез умений и навыков художников разных возрастов, сообщает ИА UssurMedia.

Выставку картин торжественно открыли в среду, 26 января. По случаю в зале Центра народного творчества, превратившемся в художественную галерею, собрались воспитанники уссурийской коррекционной школы. Прибыла и "старая гвардия" в виде маститого уссурийского художника Владимира Савина. Он рассказал ребятам о том, каково это — видеть мир через призму воображения. На стенах же расположились работы, подтверждающие разность видения юных художников.

В экспозиции участвуют более 30 картин в разных техниках живописи: гуашь, акварель, пастель, плюс смешанная техника. Все представленные работы вышли из-под кисти юных авторов в 2021 году. За это время они поучаствовали в восьми конкурсах, в том числе и международного уровня.

"Это работы ребят от 8 до 18 лет. Такой возрастной разброс входит в идейную концепцию выставки. "Зимний калейдоскоп" — это не только яркие краски различных времен года, но и визуальный срез профессионального роста воспитанников Школы искусств, от мала до велика", — объяснила концепцию экспозиции преподаватель Детской школы искусств Наталья Павлик.

Фото: ИА UssurMedia

Январская экспозиция "Зимний калейдоскоп" в Центре народного творчества проводится ежегодно, став негласной традицией. В первый раз выставка картин Детской школы искусств открылась в 2013 году. Тогда кроме акварельной и масляной живописи были представлены и картины из войлока. С тех пор работы ежегодно поражают гостей экспозиции своим профессионализмом и красотой.

Работы юных художников может увидеть каждый желающий в Центре народного творчества по адресу: Уссурийск, ул. Пушкина, 88. 

Время посещений с 10.00 до 17.00 часов, выходной — воскресенье. Выставка продлится до 10 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх