На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Красавчика из приморской тайги успели окрестить Казановой, и не случайно

Необычное имя получил новый дальневосточный леопард, впервые зафиксированный на видео после перехода на восток через Транссибирскую магистраль и федеральную автотрассу. Ранее неизвестного науке зверя-"первопроходца" назвали Казанова — в значении "новый дом" при переводе с итальянского "casa nova", сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на нацпарк "Земля леопарда".

Право выбрать имя для леопарда получил фотограф дикой природы Игорь Метельский, запечатлевший пятнистого хищника с помощью фотоловушек в охотхозяйстве "Северная" в Надеждинском районе Приморского края.

Имя Казанова в значении "новый дом" стало символичным. Леопард-сенсация был отмечен в местах, в которых его сородичи не фиксировались уже больше 50 лет. Он преодолел большое расстояние в 40 км от ядра единственной в мире дикой популяции в национальном парке "Земля леопарда". Таким образом "первопроходец" начинает процесс возвращения редчайших леопардов на исконные территории, выступает предвестником дальнейшего расселения из мест, в которых их численность уже выросла в три раза.

Зверь уже сравнительно близко подошёл к Уссурийскому заповеднику — территории под управлением ФГБУ "Земля леопарда", которая рассматривается как подходящая для реинтродукции дальневосточного леопарда, как новый дом. Ученые присвоили леопарду персональный идентификационный номер — Leo 224M. Такие номера есть у всех зарегистрированных взрослых особей леопарда. Теперь у него есть и собственное имя.

2788169.jpgДальневосточный леопард впервые замечен вблизи Уссурийского заповедника

Из этих мест пятнистые хищники исчезли почти 50 лет назад

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх