На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Памятник воинам-односельчанам в Раковке после реконструкции перенесут на новое место

Монумент воинам-односельчанам в уссурийской Раковке ожидает реконструкции. Пока скульпторы изготавливают новый памятник взамен старого, мемориальный комплекс решено обустроить на новом месте. Территорию площадью около 200 кв. метров планируют благоустроить до 15 августа, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на администрацию УГО.

С середины мая на объекте трудится подрядчик ООО "Дерибас". Было принято решение изменить местоположение монумента и обустроить его неподалеку, но на более подходящей территории. Сейчас идет подготовка площадки под установку памятника. 

Специалисты ликвидировали лишние деревья, спланировали территорию, утрамбовали землю, отсыпали участок щебнем — всего потребовалось более 60 кубометров материала.

"Уже завезли песок и брусчатку, приступили к установке бордюров. Как только этот этап завершим, начнем выкладывать дорожки", — рассказал мастер-бригадир подрядной организации Андрей Атрошко.

Общая площадь территории, отведенной под зону отдыха, — около 200 кв. метров. Здесь смонтируют скамейки и урны, высадят декоративные ели и цветущие растения. Работы планируют закончить ориентировочно к 15 августа. Параллельно скульптор Михаил Гижицкий изготовит новый монумент.

Памятник землякам воздвигнут в Раковке в 70-х годах прошлого века. Время не пощадило конструкцию, и косметические ремонты уже не спасали культурный объект от разрушения. Чтобы сохранить для будущих поколений память о подвиге односельчан, жители Раковки решили реконструировать монумент и благоустроить прилегающую территорию. Ведь именно у памятника в селе проводятся патриотические и торжественные мероприятия.

"Сохранение памятников, посвященных Великой Отечественной войне и другим историческим событиям, — это дело всего народа. Это и дань памяти нашим землякам, ковавшим Победу в годы войны, и воспитание патриотизма у молодого поколения", — отметили инициаторы проекта.

Напомним, идея восстановить памятник вошла в число лидеров конкурса "Твой проект". В его рамках в Уссурийске реализуется еще три инициативы от жителей округа: благоустройство двора по улице Мурзинцева, 2а, установка памятника первопроходцам в центре города, а также строительство крытой спортплощадки у школы № 14.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх