На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дожди или солнце:  чем удивит приморцев погода в первой половине недели

В Приморье в понедельник ожидается по-настоящему летняя погода. Осадки маловероятны. Столбики термометров могут подниматься до +23 °C. Синоптики уверенны, что циклон, который идет с юга Японского моря никак не испортит погоду в крае, лишь в некоторых районах возможен дождь, сообщает иА UssurMedia со ссылкой на сайт "Примпогода". 

В начале недели Приморский край будет находиться в тыловой части циклонического вихря, сместившегося с юга Японского моря на остров Хоккайдо и юго-запад Охотского моря. На северо-востоке и востоке края местами возможен небольшой дождь, на остальной территории края преимущественно без осадков. На побережье усилится северо-западный ветер. Минимальная температура ночью 0...+5 °С, в горных районах до -5 °С. В дневные часы воздух прогреется до +13...+20 °С.

Во вторник, 20 апреля, циклон уйдет на центральную часть Охотского моря. Давление над южными районами дальневосточного региона будет расти. Осадки маловероятны.

С севера произойдет заток более прохладной воздушной массы, в северных районах края температурный фон понизится на 2-5 градусов, на юге Приморья существенно не изменится. В отдельных районах сохранится сильный ветер. В середине недели погоду в Приморском крае будет определять гребень антициклона, который сместится с северных районов КНДР на Японское море. Осадков не ожидается. Ветер ослабеет. Вновь с запада начнется адвекция теплого воздуха, дневные температуры воздуха повысятся до +15...+24 °С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх