На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пьяный житель Приморья потушил Вечный огонь на мемориальном комплексе в Уссурийске

Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, осквернившего памятник погибшим в годы Великой Отечественной войне. 41-летний мужчина залил жидкостью Вечный огонь, сообщили ИА UssurMedia в городской прокуратуре.

Исполняющим обязанности Уссурийского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в вандализме, то есть осквернении иных сооружений.

В ходе предварительного следствия установлено, что 8 ноября мужчина расположился около чаши с огнем мемориального комплекса уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мужчина был в алкогольном опьянении. "Пренебрегая нормами общественной нравственности, из хулиганских побуждений совершил акт вандализма, а именно — залил жидкость в газовую горелку Вечного огня, потушив пламя, осквернив памятник", — говорится в сообщении прокуратуры.

20 января обвинительное заключение утверждено исполняющим обязанности городского прокурора и 27 января уголовное дело направлено в мировой суд.

2110346.jpegВзрослый житель Приморья загорал и курил в чаше Вечного огня

Сотрудники правоохранительных органов начали поиск вандала по видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх