На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Саратовской области в незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Аткарска по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6, ч. 5 ст. 171.1 и ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате проведения оперативных мероприятий, незаконная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

По данным следствия, обвиняемый приобрел и хранил с целью дальнейшей продажи в нежилом помещении 825 пачек немаркированных табачных изделий на сумму более 132 тысяч рублей и немаркированную алкогольную продукцию в ассортименте на общую сумму свыше 2,8 млн рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Аткарский городской суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх