На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Мы не знаем, что будет со львом: зоопарк "Чудесный" ответил на петицию в защиту Аристо

Сотрудники зоопарка "Чудесный" из СМИ узнали о петиции в защиту льва Аристо, которого погладить захотела нетрезвая посетительница. Дикий зверь травмировал руку женщине, упавшей за ограждение к вольеру. Автор петиции попросил людей заступиться за льва, оперируя, что его могут из-за всего произошедшего усыпить. В зоопарке отметили, что об этой мере они не знают, как, впрочем, и о дальнейшей судьбе зверинца, сообщает ИА UssurMedia.

Произошедшее в зоопарке привлекло внимание не только полиции, но и общественности. Создатели петиции считают, что в нападении животного виновата сама женщина.

"После случившегося в зоопарке "Чудесный" в СМИ появилась информация о том, что льва, напавшего на посетительницу, могут усыпить. Почему из-за пьяных и неадекватных посетителей теперь должны страдать бедные животные? Считаю, что именно виновная в произошедшем посетительница и должна понести наказание за свою беспечность и халатность по отношению к себе и своему здоровью, но никак не лев, который, как и положено, находится в заграждении и, тем самым, не представлял никакой опасности и угрозы посетителям. Правосудие должно быть справедливым, — пишет создательница петиции Жанна Шокель.

Сейчас петицию подписали более 9 тысяч человек.

Редакция ИА UssurMedia связалась с руководством "Чудесного".

"Мы никогда не давали комментариев о том, что льва могут усыпить. К петиции тоже не имеем отношения. Но пока мы действительно не знаем, что будет с зоопарком и соответственно со львом. Уголовное расследование, как вы знаете, продолжается, и мы уверены, что правоохранительные органы тщательно разберутся в ситуации и дадут справедливую оценку произошедшему. Поэтому мы воздерживаемся от громких заявлений. Мы работаем, лев на месте. На этих выходных мы сделали скидку на входной билет в зоопарк 20% и ждем гостей. Понимая, что на улице холодно, организовали горячий чай в теплой палатке на территории зоопарка. Будут также экскурсии. Приезжайте к нам в гости!", — рассказали в зоопарке.

Напомним, трагедия произошла 23 января. Женщина, предположительно находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировала льва, и он травмировал ей руку. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

3462050.jpgЛев схватил за руку посетительницу зоопарка в Уссурийске

Женщина сама перелезла в вольер к хищнику

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх