На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наркоманка устроила наркопритон в своей квартире в центре города

Жительница Уссурийска, страдающая наркозависимостью, регулярно предоставляла свою квартиру для употребления наркотических средств. В отделе полиции 48-летняя женщина дала признательные показания, на нее заведено уголовное дело за организацию притона, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на УМВД России по городу Уссурийску.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску получили информацию о том, что в одной из квартир дома барачного типа, расположенного в Уссурийске на улице Краснознаменной, действует притон, в котором собираются наркозависимые граждане.

Проверяя информацию, полицейские задокументировали факты, подтверждающие противоправную деятельность.

Сотрудники полиции установили, что нигде неработающая ранее судимая 48-летняя местная жительница, более 20 лет страдающая наркотической зависимостью, систематически предоставляла свою квартиру гражданам для употребления наркотических средств.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли предметы, используемые для потребления наркотических средств: стеклянные колбы, полимерные трубки, полимерные пакеты и свертки из фольги со следовым количеством наркотических веществ, согласно заключению эксперта, являются производными N-метилэфедрона.

В отделе полиции женщина призналась, что предоставляла свое жилье наркозависимым лицам для употребления синтетических и других видов наркотиков. В качестве вознаграждения она получала от посетителей притона дозу наркотиков, которую употребляла в общей компании наркозависимых граждан совместно со своим 23-летним сыном.

В отношении подозреваемой отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх