На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В парке Победы задержали более 20 участников пикета против фашизма

В парке Победы Петербурга вечером 20 апреля задержали около 15 участников пикета против фашизма. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на активиста, который пожелал остаться анонимным.

Задержанных доставили в отдел полиции № 33 Московского района Петербурга. Как рассказал мужчина, избежавший задержания, активисты собирались сделать пикет против фашизма. На момент задержания пикетирующие, по его словам, ничего не делали и ожидали других активистов — в этот момент подъехал автозак с ОМОНом и всех задержали.

Позднее стало известно, что в тот же отдел доставили еще 13 задержанных антифашистов. Около 12 вечера из отдела отпустили восемь несовершеннолетних активистов.


Ранее «Бумага» сообщала, что полиция пришла с обыском к соавтору канала «Ротонда» журналистке Ксении Клочковой. Обыски утром прошли также минимум у четырех активистов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх