На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легких ног и попутного ветерка: приморские "НеГриши" побежали в Хабаровск

В такую жару хозяин и собаку на улицу не выгонит, а эти ребята сами себя отправили из Владивостока в Хабаровск. Бегом. Участники движения #НеБудьКакГриша сегодня, 29 июля, дали старт эстафете в рамках проекта "Большой Дубовский", где каждый может преодолеть себя, сделав немного больше, чем в прошлый раз. В населенных пунктах на всем протяжении дистанции бегунов будут встречать местные "НеГриши", одними из первых поддержали коллег уссурийские бегуны. Как, кто и почему решил бежать в соседний край, узнал корр. ИА UssurMedia.

Знакомьтесь — тот самый Никита Дубовский, в честь которого и называют свои марафоны участники движения "Не будь как Гриша".

Фото: ИА UssurMedia

Раз в месяц любители бега преодолевают различные дистанции, ставя перед собой планку, выше предыдущей. 29 июля владивостокские "НеГриши" бегом отправились через все Приморье до соседнего региона — Хабаровского края.  

"До Хабаровска еще ни разу не бегали, это первый такой большой забег. Идея появилась в прошлом году спонтанно: участники нашего коллектива в шутку сказали: "Вы с такими темпами скоро в Хабаровск побежите". Все посмеялись, а я задумался. Пришла идея эстафеты. Когда поговорил со старшими товарищами, оказалась что такие идеи уже были, взял в разработку. Подумали, сделали. Так как в том году из-за ограничений возможности не было организовать забег, в этом году идею решили осуществить", — рассказал Никита Дубовский, организатор забега Владивосток-Хабаровск.

Так появилась команда из 14 человек, как опытных любителей бега, так и новичков. 85 км от столицы Дальнего Востока до Уссурийска ребята преодолели за пол дня. Из-за жары это оказалось намного сложнее, чем в обычные дни. По принципу эстафеты 14 участников разделены на команды, каждая из которых бежит по часу, и здесь не важна скорость.

"Проект "Большой Дубовский" от #НеБудьКакГриша — это флагманский продукт, который придумали ребята. На эти забеги приходят неопытные бегуны, которые, преодолевая себя, чувствуют, что они что-то могут. Смысл дать поверить человеку, который никогда 3 км не бегал, что он может и 10 км. Просто нужно видеть, как глаза загораются: "Ой, я что 10 км пробежал?". Потом 20 км, 30 км... Это дорогого стоит", — поделился Александр Лагошин, соорганизатор забега.

В Уссурийске коллег по движению встретили местные любители бега, а также члены байкерского клуба.

Фото: ИА UssurMedia

"Пришли поддержать ребят на отрезке трассы Баневурово-Хабаровск, заявлена дистанция была 20 км, но в связи с погодными условиями будем действовать по ситуации — 5 км туда, 5 км обратно", — перед стартом отметила руководитель уссурийского движения Инна Гончарова.

Отдохнув, обменявшись приветствиями, и даже поздравив по видео участницу движения, "НеГриши" отправились в дорогу. Кстати, самому юному участнику забега — Тимофею — всего 8 лет. К бегу его пристрастил папа, и мальчик уже не в первый раз участвует в подобных забегах, но, как и для многих любителей бега, эта дистанция стала первой такой продолжительной.

Через 4 дня приморских бегунов встретит Хабаровский клуб. Ведь последователей у движения #НеБудьКакГриша становится больше с каждым месяцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх