Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Круши ,ломай, бей всё подряд, Россия накормит, мы же гуманные.Вооруженные силы ...
  • Александр
    В случаях с палом надо отказаться от помощи в восстановлении.Пламя перекинулос...
  • Александр Иванов
    Но кредит ведь отдавать все же надо !!Скриншоты с непри...

Вход на туристическую тропу у Кравцовских водопадов в Приморье сделали платным

Вход на туристическую тропу у Кравцовских водопадов в Приморье сделали платным

Вход на экологическую тропу у Кравцовских водопадах на территории ФГБУ "Земля леопарда" в Хасанском районе Приморья для туристов сделали платным. Для поддержания объекта в исправном состоянии и чистоте с 23 апреля 2022 года введена плата за посещение тропы: 200 рублей для взрослого и 100 рублей — для детей и пенсионеров, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт ФГБУ "Земля леопарда".

Экологическая тропа у Кравцовских водопадов была введена в эксплуатацию в январе 2022 года, а в апреле был завершен очередной этап благоустройства объекта. В его рамках на тропу было проведено электричество и запущен в работу санитарный блок с туалетом и раковинами для мытья рук. Для обслуживания санузла был заключен договор на вывоз жидких бытовых отходов. Кроме того, у водопадов был оборудован пункт охраны, сотрудники которого следят за сохранностью тропы и безопасностью посетителей.

"Поддержание тропы у Кравцовских водопадов в исправном состоянии, ее охрана и уборка требуют финансирования, в связи с чем было принято решение о введении входной платы за посещение объекта. Стоимость входного билета для взрослого определена в 200 рублей, для льготных категорий граждан (дети, инвалиды и пенсионеры) — в 100 рублей.

Помимо посещения тропы в эту стоимость входит использование санблока", — говорится на сайте ФГБУ "Земля леопарда".

ФГБУ "Земля леопарда" просит с пониманием отнестись к данному решению. Средства, собранные за счет покупки билетов, направляются на содержание экологической тропы, а также на работу по охране уникальной природы юго-запада Приморского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх