На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Руководитель фонда "Надежда" выступил для чувашских детей с ОВЗ

Предприниматель и руководитель благотворительного фонда "Надежда" Сергей Точеный стал спикером онлайн-конференции с учащимися чувашских школ для лиц с ОВЗ. На собственном опыте Сергей показал, что физические ограничения — не помеха для человеческой жизни, сообщает ИА UssurMedia.

В апреле в двух школах  республики Чувашия прошла видеоконференция для детей с ограниченными возможностями здоровья. Онлайн-встреча с Уссурийском состоялась в рамках реализации грантового проекта "Чудо-теплица".

Главными слушателями на конференции были учащиеся 7, 8 и 9 классов "Новочебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" и "Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2".

Основным лектором из Уссурийска выступил Сергей Точеный. Под его руководством благотворительный фонд "Надежда" оказывает поддержку лицам с ОВЗ, поэтому сам Сергей имеет большой опыт взаимодействия с особенными детьми.

Выступление Сергей Точеного было посвящено социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Спикер ответил на вопросы школьников о том, кем станут люди с ОВЗ после окончания учебы, кем они себя видят в будущем. Дети получили ценные советы о борьбе со страхами и воспитании в себе необходимых качеств. Одним словом, Сергей донес до школьников, как добиться желаемого результата, невзирая на обстоятельства.

Рассказал Сергей Точеный и о собственном предпринимательском опыте. Напомним, не имея кистей обеих рук, мужчина смог построить успешный швейный бизнес. Своими знаниями и оптимизмом Сергей поделился с участниками конференции. Длинный путь становления предпринимателем от простого человека с ОВЗ вызывал восторг и уважение у присутствующих онлайн-встрече.

Итогом конференции стало написание эссе. В своих работах ребята выразили благодарность Сергею Точеному за оптимизм и дух лидерства. Зарядившись мотивацией от опытного человека, школьники убедились в том, что не стоит сдаваться перед трудностями и тратить время впустую. 

Справка: Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" — победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов. Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ. Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "Интеграл".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх