На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый детский сад в Уссурийске откроют летом

В микрорайоне Радужный завершается строительство детского сада. Финальные работы на объекте проконтролировал Евгений Корж. Власти Уссурийска заявили, что "Радуга" распахнет свои двери уже летом, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Глава Уссурийска Евгений Корж проконтролировал ход работ в детском саду. Основные общестроительные работы уже завершены. Строителям осталось оборудовать крыльцо для одной из входных групп и уложить брусчаткой дорожки.

Во многих группах установлено сантехническое оборудование, завершена отделка, собрана мебель. На детских площадках для прогулок есть теневые навесы, установлены качели и скамейки, уложено прорезиненное покрытие или рулонные травяные газоны.

"Работы по благоустройству и озеленению территории детского сада подходят к концу, — отметил представитель подрядчика. — Мы посеяли газонную траву и посадили кустарники, как это предусмотрено техническим заданием к контракту".

После завершения всех строительно-монтажных работ здание детского сада необходимо ввести в эксплуатацию, зарегистрировать объект и создать юридическое лицо. По словам специалистов на это потребуется не более двух месяцев.

"Детский сад получился очень ярким, современным, думаю, и родителям, и малышам он понравится, — отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. — Но наша задача — строить больше учреждений социальной сферы. В следующем году начнем строительство детского сада на улице Выгонной. Средства на это уже предусмотрены в краевом бюджете".

Напомним, детский сад на улице Солнечной в микрорайоне Радужном возводится по национальному проекту "Демография". Он рассчитан на 220 мест. В детском саду предусмотрены ясельные группы для детей до трех лет. В результате опроса общественного мнения жители микрорайона дали детскому саду имя "Радуга".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх