На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госавтоинспекторы в Подмосковье провели разъяснительную беседу по использованию световозвращателей

Госавтоинспекторы по г.о. Химки в рамках «Недели безопасности дорожного движения» организовали и провели разъяснительную беседу с учащимися студии современного танца, направленную на формирование ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения и повышение безопасности детей на дорогах.

Полицейские напомнили подросткам правила поведения на проезжей части и разобрали ситуации, представляющие опасность на дороге: стоящий автотранспорт, выезды из дворов и светофоры. Автоинспекторы рассказали присутствующим об эффективности использования световозвращающих элементов для юных пешеходов, которых из-за маленького роста водителю иногда сложно заметить на дороге. Инспекторы отметили, что благодаря световозвращателям пешеходы, в условиях плохой или недостаточной видимости, обеспечены большей безопасностью при участии в дорожном движении.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили ребятам световозвращающие браслеты и тематические листовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх