На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Петербурге к Крещению подготовят 20 купелей в девяти районах

В Петербурге к Крещению подготовят порядка 20 купелей в девяти районах города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Сейчас идет подготовка и оборудование мест для крещенских купаний и их проверка специалистами. Эту работу планируют завершить к 17 января.

Только после того, как спасатели подтвердят безопасность каждого места, будет опубликован утвержденный список купелей. Следить за этой информацией можно на официальных ресурсах городской администрации, например, тут. Или на официальном сайте регионального управления МЧС. 

В пресс-службе Смольного также напомнили, что совершать крещенское омовение стоит лишь в соответствии с рекомендациями врачей и в специально отведенных и оборудованных для этой цели местах, где за безопасностью будут следить сотрудники спасательных и медицинских служб.

QR-код для посещения не нужен, но горожан просят соблюдать социальную дистанцию в раздевалках и очереди.

Что еще почитать:

  • Ранее синоптик сообщил, что в Петербурге после продолжительной оттепели немного похолодает, а потом температура снова повысится. Подробности тут
  • А еще читайте наш сюжет про последствия оттепели. 

Фото на обложке: hat_spb

В Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах Петербурга. 

Перед купанием нельзя употреблять алкоголь и необходимо сделать физическую разминку. Людям с недомоганием и/или с хроническими заболеваниями, а также тем, кто переболел COVID-19, лучше воздержаться от погружения в прорубь. Не рекомендуется находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. После окунания рекомендуется растереть тело махровым полотенцем и надеть теплую сухую одежду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх