На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Пермском крае прошла профилактическая акция «Предупрежден – значит вооружен!»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» совместно с председателями Общественного совета и Совета ветеранов при территориальном отделе внутренних дел провели акцию «Предупрежден - значит вооружен!». Мероприятие направлено на профилактику преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Следователи  встретились с гражданами пенсионного возраста из группы дневного пребывания при городском культурно-деловом центре, организованной в рамках оказания государственной услуги по линии социальной защиты населения. Полицейские проинформировали слушателей о наиболее распространенных видах преступлений в сфере IT-технологий и способах их совершения, привели примеры из практики расследования подобных дел.

Граждан предупредили о необходимости быть бдительными и осторожными, напомнили, что во избежание хищения денежных средств со счетов нельзя никому сообщать реквизиты своих банковских карт, пароли, коды и иные конфиденциальные данные. При поступлении звонков от неизвестных лиц, информирующих о подозрительных операциях, необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно для уточнения вопросов о движении денежных средств на счетах. Стражи правопорядка предостерегли пенсионеров от использования сомнительных сайтов при купле-продаже товаров и услуг. Кроме того, всем присутствующим вручены памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

В селе Юсьва общественники вышли на оживленные улицы, где напомнили местным жителям правила финансовой безопасности, рассказали, как уберечь себя и близких от мошенничества, раздали профилактические памятки с информацией о различных видах дистанционных преступлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх