На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В подвале жилого дома в Кабардино-Балкарии правоохранители обнаружили автомат Калашникова, патроны и гранаты

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Тырныаузе сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из УФСБ России по КБР во время санкционированного обследования квартиры 55-летнего местного жителя обнаружили 22 патрона, а также пистолет со вставленным в рукоятку магазином, снаряжённый 5 патронами.

Во время дальнейшего обследования общего подвала многоквартирного дома, где проживает подозреваемый, оперативники обнаружили и изъяли автомат, два магазина, снаряжённые патронами в количестве 57 штук, а также 4 гранаты с вкрученными запалами.

Согласно заключению эксперта установлено, что автомат Калашникова для стрельбы пригоден, патроны изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы, пистолет конструкции Марголина 1960 года выпуска отечественного производства относится к спортивному нарезному короткоствольному огнестрельному оружию и для стрельбы пригоден. Ручные осколочные гранаты также пригодны для производства взрывов при условии комплектования их взрывателями.

Как пояснил мужчина, пистолет и патроны он нашёл в селе в доме своего покойного брата и привёз домой. Более того, подозреваемый утверждает, что обнаруженные в подвале оружие и боеприпасы также принадлежали покойному брату, который сам спрятал их в подвале.

Отделом дознания ОМВД России по Эльбрусскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх