На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия объявила о возобновлении авиасообщения с пятью странами, в том числе с Португалией и Исландией

С 25 мая Россия возобновит регулярное авиасообщение с Португалией, Исландией, Мальтой, Мексикой и Саудовской Аравией. Об этом сообщили на сайте правительства.

Большинство рейсов будет отправляться из Москвы. Так, авиаперелеты из столицы России в Рейкьявик (Исландия) и Валетту (Мальта) будут осуществляться два раза в неделю, а в Канкун (Мексика), Джидду (Саудовская Аравия) и Лиссабон (Португалия) — три раза. Помимо этого, из Грозного и Махачкалы в Джидду будет выполняться по одному рейсу в неделю.

Россия также с 25 мая на взаимной основе увеличивает число регулярных рейсов в Южную Корею, Японию и Финляндию. Кроме того, возобновятся международные перелеты из аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.


Ранее стало известно, что Греция с 14 мая начнет принимать туристов, привитых вакциной «Спутник V». Власти обсуждают возобновление авиасообщения с Россией. До этого Россия и Египет договорились о возобновлении авиасообщения, в том числе с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха. Прямое авиасообщение с Каиром возобновил аэропорт Пулково — его не было с 2007 года.

В конце марта «Бумага» выпускала материал о том, куда можно улететь из России — прямым рейсом и с пересадкой. В тексте можно найти сервисы, которые помогут отследить актуальную ситуацию с перелетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх