На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

УК сняла столетнюю плитку в доме на Петроградской стороне, пишет Mash. Власти говорят, жители попросили об этом сами

В историческом доме на Петроградской стороне сняли метлахскую плитку, которой больше 100 лет, сообщил «Mash на Мойке». Жители попросили об этом сами, заявили в районной администрации «Бумаге»

Телеграм-канал пишет, что старинную отделку сбили на первом этаже жилого здания, расположенного на улице Всеволода Вишневского. Точный адрес не приводится. По информации журналистов, сотрудники управляющей компании сняли метлахскую плитку, не спросив местных жителей, а вместо нее частично уложили новую. 

Сложившейся ситуацией оказалась недовольна женщина, проживающая в историческом доме. Она обратилась к градозащитникам, чтобы узнать, как сохранить то, что еще осталось, говорится в сообщении телеграм-канала. По словам реставратора из организации «Двери с помоек» Вали Манн, мнение которой приводят журналисты, метлахская плитка «выглядит отлично и пролежала бы еще сто лет».

«Бумага» попросила прокомментировать ситуацию администрацию Петроградского района. В пресс-службе сообщили, что местные жители неоднократно просили управляющую компанию заменить старинную отделку, так как она пришла в негодность. Аналогичные просьбы поступали на портал «Наш Санкт-Петербург». 

Представительница районной администрации рассказала также, что на время текущего ремонта запланирован еще косметический ремонт стен и потолков и замена входной группы.

На улице Всеволода Вишневского, 20 расположен бывший доходный дом, построенный в стиле модерн в начале XX века. Здание не входит в перечень выявленных объектов культурного наследия КГИОП Петербурга. 

Фото: citywalls 

Что еще почитать:

Фото на обложке: citywalls

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх