На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Военнослужащие привели в порядок более 100 мемориалов в Ленобласти и под Калининградом

 

Военнослужащие Балтийского флота привели в порядок более ста мемориалов и памятников событиям Великой Отечественной войны в Ленинградской и Калининградской областях.

Военнослужащие Балтийского флота вместе с членами своих семей привели в порядок более ста мемориалов и памятников событиям Великой Отечественной войны в Ленинградской и Калининградской областях. Отмечается, что восстановлением занимались около 2,5 тысячи человек. 

Проводилась уборка на территориях, прилегающих к мемориальным и памятным местам, сделан косметический ремонт памятников, обелисков и воинских захоронений. Помимо этого, от следов коррозии были очищены и покрашены корпуса боевых машин времен Великой Отечественной войны, установленные на постаментах, в том числе танков, самолетов, орудий.

В порядок привели не только те памятники, которые находились на территориях воинских частей, но и за их пределами. 

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что в Таврическом саду 10 мая с 15:00 до 18:00 прозвучат «Песни Победы». В концерте примут участие лауреаты первых туров конкурса VI Российского суворовского патриотического фестиваля искусств. Помимо концерта для всех гостей будет организована интерактивная программа, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне с участием профессиональных исторических реконструкторов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх