На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Самарской области состоялось торжественное открытие финала регионального этапа Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо»

11 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Березка» в поселке Ягодное Ставропольского района состоялось открытие регионального этапа детского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Главными организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и Министерство образования и науки Самарской области.

Программа мероприятия рассчитана на 3 дня и включает в себя 6 конкурсов: экзамен на знание ПДД, тестирование на знание основ оказания первой медицинской помощи, демонстрация навыков управления велосипедом в автогородке, фигурное управление велосипедом через полосу препятствий на время, командное решение задач «Безопасный путь   домой» и творческий конкурс. Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев приехали 72 участника в возрасте от 10 до 12 лет в составе 18 команд со всех уголков губернии.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия конкурса стали начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов, руководитель Центрального управления Министерства образования и науки Самарской области Александр Двирник, председатель Самарской областной организации всероссийского общества автомобилистов Ольга Доронина и многие другие.

Приветствуя участников, гости поздравили их с открытием финала регионального этапа конкурса и подчеркнули значимость деятельности отрядов юных инспекторов движения и педагогов в сфере обучения подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дороге и пропаганды соблюдения ПДД. Выступающие единогласно отметили, что безопасность на дороге является неотъемлемой частью жизни каждого участника дорожного движения и только неукоснительное соблюдение ПДД поможет обществу снизить аварийность на дорогах.

Победители «Безопасного колеса – 2022» станут известны 13 мая. Торжественное награждение конкурсантов состоится также в оздоровительном комплексе «Березка». Команда, занявшая первая место по итогам всех соревнований, получит право представлять Самарскую область на Российском конкурсе по безопасности дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх