На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    А сколько чиновники минтруда сняли сливок?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Более 50 зараженных COVID-19 за сутки выявили в Приморье

В Приморье растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 54 случая. Минздрав призывает жителей края пройти вакцинацию против COVID-19 и гриппа в поликлиниках, а при значительных ухудшениях здоровья обращаться к врачу, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморья.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, сейчас отмечается небольшой подъем заболеваемости коронавирусом. Последний раз показатель выше 50 случаев отмечался в Приморье 20 октября, но тогда заболеваемость шла на спад.

"Ситуация находится под контролем. Протекает инфекция в легкой и средней форме по типу ОРВИ. При ухудшении состояния следует обратиться к врачу в инфекционный кабинет поликлиники. Лучшей профилактикой от гриппа и COVID-19 остается вакцинация", — подчеркнула первый замминистра здравоохранения Приморья Тамара Курченко.

В федеральном минздраве отмечают, что пациенту самостоятельно довольно сложно различить, чем он заболел: гриппом, COVID-19 или ОРВИ. Поэтому важно не стараться самостоятельно по симптомам определить заболевание, а внимательно следить за самочувствием — при заметном ухудшении обратиться за медицинской помощью.

"В группу риска развития осложнений входят пенсионеры, взрослые с хроническими заболеваниями, дети и беременные, прививку которым следует сделать после 13 недель вынашивания ребенка", — прокомментировал главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Напомним, за все время пандемии коронавирусом в Приморье заболело 207 193 человека, выздоровели 204 813. Сейчас на амбулаторном лечении находятся 307 человек. В прививочные пункты за последние сутки обратились 1,3 тысячи приморцев.

3368710.jpgВ Приморье выросло количество заболевших ОРВИ и COVID-19

Рост заболеваемости наблюдается в ряде регионов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх