На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как записать ребенка в детский сад: родителям сообщили возможные способы подачи заявления

В Уссурийске родители задают вопросы в социальных сетях о том, как записать ребёнка в детский сад. Одни пользователи настаивают на личном посещении администрации округа, вторые убеждают, что записываться нужно через МФЦ или портал Госуслуги. В администрации УГО корр. ИА UssurMedia ответили, что все эти способы правильные.

Подать заявление для постановки ребенка на учет для последующего распределения в дошкольное учреждение можно тремя способами: через МФЦ, порта Госуслуги, личное обращение в администрацию.

Для записи ребенка необходимо подготовить следующие документы:

При личном обращении законного представителя с заявлением в "Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг" при себе иметь документы:

— паспорт законного представителя;

 — документ, подтверждающий принадлежность заявителя к льготной категории лиц, имеющих право на внеочередное, первоочередное или приоритетное право обеспечения местом в дошкольном учреждении;

— свидетельство о рождении ребенка;

 — свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Портал "ГОСУСЛУГИ" (рекомендуется приложить скан копию или фото с разборчивым текстом следующих документов:

— свидетельство о регистрации  ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; — документ, подтверждающий принадлежность заявителя к льготной категории лиц, имеющих право на внеочередное, первоочередное или  приоритетное право обеспечения местом в дошкольном учреждении (без скан (фото) копии документа — льгота не учитывается).  

В случае, если не удалось с заявлением направить скан копии, Вы можете донести копии документов по адресу ул. Некрасова, 66, каб. 512, понедельник, пятница с 14.00 до 17.30 часов.

При личном обращении законного представителя в управление образования и молодежной политики по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 512, понедельник, пятница с 14.00 до 17.30 часов.

При себе иметь документы:

— паспорт законного представителя;

 — документ, подтверждающий принадлежность заявителя к льготной категории лиц, имеющих право на внеочередное, первоочередное или приоритетное право обеспечения местом в дошкольном учреждении.

Самостоятельно можно предоставить:

— свидетельство о рождении;

 — свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх