На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

12 000 рублей "автоматом" зачислят на карты пенсионеров до конца ноября

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, что за денежные выплаты придут пенсионерам уже в ноябре. Пожилые граждане получат разу по 12 000 рублей, при этом деньги придут автоматически — даже никуда ходить для этого не нужно.

Сумму в 12 088,96 рублей в ноябре перечислят пенсионерам, которые имеют I группу инвалидности. Им полагается фиксированная выплата к пенсии в двойном размере. Никаких заявлений им подавать не нужно, перерасчёт произойдёт автоматически. Такую выплату они будут получать каждый месяц.

Напоминаем, правительством РФ было продлено действие временного порядка установления или подтверждения инвалидности до 1 марта 2022 года. Именно временный порядок предполагает автоматическое установление или продление ранее установленной инвалидности на последующие 6 месяцев. Эти сведения  поступают в ПФР в результате межведомственного взаимодействия. На основании этих данных назначается или продлевается пенсия по инвалидности.

Временный порядок установления или подтверждения инвалидности был введён в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 9 апреля по 1 октября 2020 года, затем продлевался дважды — до 1 марта и до 1 октября 2021 года. Теперь он действует до 1 марта 2022 года.

В ПФР уточнили, что повышенная фиксированная выплата осуществляется с даты установления инвалидности. Ежемесячно 12 088,96 рублей выплачиваются по всей стране, деньги дают и в Приморском крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх