На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Попадут многие: новое изменение по транспортному налогу ждет миллионы водителей

Очередное изменение по транспортному налогу ждет миллионы водителей. Уже в ближайшее время Минпромторг должен обновить перечень автомобилей, которые облагаются "налогом на роскошь". При этом автоэксперты уже сейчас предлагают существующие условия пересмотреть.

В перечень роскошных сейчас попадают автомобили стоимостью от 3 млн рублей. Однако действующую планку необходимо повышать. Такое мнение высказал глава Федерации автовладельцев России Максим Едрышов.

"Пора увеличивать планку с 3 млн до 4-5 млн рублей. Тогда действительно можно будет говорить о том, что этот налог справедлив. Действительно, если посмотрим за последние 3 года на курс нашей национальной валюты, на стоимость автомобилей, то обнаружим, что все больше и больше машин подпадает", — заявил Едрышов в интервью URA.RU .

Автоэксперт также отметил, что если установленный порог продолжит действовать и дальше, то уже в ближайшие годы список роскошных пополнят десятки популярных у российских водителей моделей машин. 

Напомним, сейчас владельцы автомобилей стоимостью от 3 млн рублей оплачивают транспортный налог с коэффициентом 1,1 — пока с момента выпуска машины не пройдет 3 года. За автомобили дороже 5 млн рублей и не старше 5 лет налог начисляется в двойном размере, а на машины от 10 млн рублей в тройном — в течение 10 лет. Обновить перечень автомобилей, облагаемых "налогом на роскошь", Минпромторг должен уже этой весной, пишет "Аutonews.ru". 

Ранее сообщалось, что новый налог теперь начнут оплачивать все водители. Сумма обязательно взноса будет зависеть от класса автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх