На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области полицейские выявили факт мошенничества

Факт мошенничества в крупном размере при получении выплат в виде гранта на развитие сельскохозяйственного предприятия был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Калининскому району.

В ходе предварительного следствия установлено, что глава одного из фермерских хозяйств представил в уполномоченный орган фиктивные документы на получение гранта на развитие бизнеса. Злоумышленник указал в бизнес-плане ложные сведения о наличии у него собственных ресурсов, а именно арендованного земельного участка вблизи деревни Каблуково Калининского района и сельскохозяйственной техники. В результате незаконных действий бизнесмен получил денежные средства из бюджета Тверской области в размере 3 миллионов рублей. Установлено, что при этом 41-летний предприниматель не намеревался расходовать выделенные денежные средства на указанные в гранте цели и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх