На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трофимовские вечерки: что сделать 2 октября, чтобы привлечь здоровье и любовь в жизнь

В народном календаре 2 октября отмечают праздник Трофимовские вечерки. Также этот день с давних времен называют — пчелиный заступник, лакомый стол, Трофимов день, Федор, Зосима.

Народ считал второй день октября не совсем благоприятным, ведь многие себя чувствовали нехорошо. Люди верили, что всего одна ложечка меда, собранного в текущем году, может излечить от разных болезней и подарить здоровье на весь год вперед.

Существует традиция угощать и нищих медом. Тех, кто этого не сделал, до следующего октября будут преследовать неудачи.

Если верить народному поверью, то девушка, которая будет долго и пристально смотреть в глаза понравившемуся юноше, может вызвать в нем ответные чувства.

Погодные приметы дня: 

  • Утром иней на ветвях — скоро установится сухая и ясная погода.
  • Лебеди поздно улетают на юг — осень затянется надолго и будет теплой.
  • Тепло и туманно — к благоприятной осенней погоде.
  • Гром слышен — зима будет без снега.
  • Высокий бурьян — к снежной зиме.

Рожденные в этот день:

Именинники Трофимого дня красноречивые и общительные, они уверены в себе и всегда говорят то, что думают. Прекрасным амулетом и оберегом может стать любая поделка или просто веточка сосны, которая поможет быстрее восстановить утраченные силы и избиться от стресса.

3223284.jpgИскушения Дев, страсть Весов и задумки Тельцов: подробный гороскоп на 2 октября

Астрологи раскрыли, чего стоит ждать от этого осеннего дня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх