На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Смольный провел рейды по петербургским ТЦ. Штрафуют в том числе посетителей

Сотрудники комитета по контролю за имуществом провели рейды по нескольким петербургским ТЦ. Об этом «Бумаге» сообщили в Смольном.

Проверки прошли в четырех торговых центрах. В «Галерее» на Лиговском проспекте на входе не измеряли температуру, а также не останавливали посетителей без масок. Похожая ситуация в ТЦ «Норд» на проспекте Просвещения — без масок там были не только клиенты, но и сотрудники. В ТЦ «Невский центр» на Невском не было QR-кода в одном из кафе. В «Капитолии» на Коломяжском в точке общепита не не было журнала термометрии и антисептика для посетителей.

В комитете сообщают, что компании привлечены к административной ответственности. Оштрафованы также восемь посетителей ТЦ, которые нарушили антиковидные требования. 

Вероятно, рейды связаны с Евро-2020. «В городе уже много туристов. Прибывают болельщики на чемпионат Европы по футболу. Сейчас многое зависит от нашей общей ответственности. Расслабляться нельзя — маски, социальная дистанция — никто этого не отменял. Ограничительные меры в Петербурге продлены до 12 июля. Все торговые организации, предприятия общепита, посетители обязаны их соблюдать. Проверки будут продолжены», — подчеркнул Александр Беглов.


О том, как в Петербурге проходит Евро-2020, читайте в нашей рубрике



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх