На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Российские власти сначала поздравили команду Team Spirit, победившую в турнире по Dota 2. А теперь опасаются за школьников, которые решат повторить успех

Команда Team Spirit из России стала победителем The International — крупнейшего чемпионата по игре Dota 2. Власти сначала хвалили коллектив, но позже появилась и критика.

Утром после чемпионата игроков поздравили в правительстве. «Победа российских игроков в столь масштабном международном турнире еще раз концентрирует внимание нашего общества к видам спорта, объединяющим две важнейшие составляющие современной жизни: спорт и цифровые технологии», — завил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

Однако затем власти высказали и другое мнение. Например, по словам депутата Госдумы Светланы Журовой, победа Team Spirit станет «супер большой рекламой для детей».

«Ребята начнут понимать: „если я буду сидеть заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег“. А мы это процесс уже не остановим», — считает политик. Журова опасается, что из-за киберспорта Россия теряет «великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами». 

Напомним, Team Spirit получили за победу 18 миллионов долларов — это рекорд для чемпионата.

Что еще почитать:

  • Как школьник, студент и офисный работник стали киберспортсменами и зарабатывают, играя в видеоигры. Читайте четыре истории.

Фото на обложке: Team Spirit

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх