На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

В Петербурге и других городах России продолжаются задержания участников антивоенных пикетов

В Петербурге продолжаются задержания участников антивоенных пикетов. По состоянию на три дня 24 февраля известно как минимум о пяти активистах, доставленных в разные отделы полиции. 

По информации телеграм-канала «Апология», задержан активист Андрей Бережной, его доставили в 42-й отдел полиции. О том, где он проводил акцию, не сообщается. 

Как рассказал «Бумаге» Михаил Шиолашвили, который будет защищать задержанного, он еще в пути. «Относятся [к нему] хорошо», — рассказал он об условиях содержания Бережного. 

«Апология» также пишет о задержании активиста Олега Коха. По данным телеграм-канала, его везут в 76-й отдел полиции. К нему едет адвокат Луиза Магомедова. О том, где он проводил акцию, также не сообщается. По информации «Закс.ру», мужчина по имени Олег выходил с плакатомм к ТРК «Галерея». Издание не приводит фамилию пикетчика. 

Телеграм-канал ПЬЯTNIЦА сообщает, что еще одна акция против войны прошла у Казанского собора. О том, что кто ее провел, не сообщается. Телеграм-канал «Апология» пишет, что задержание также было у станции метро «Дунайская». 

Ранее «Бумага» писала, что в Петербурге был задержан активист «Молодежного Яблока» Никита Чирков, который встал у станции метро «Гостиный двор» с плакатом «Нет войне». Его доставили в 28-й отдел полиции. 

По данным «Апологии», аналогичные задержания днем 24 февраля произошли в ряде городов России. Например, в Хабаровске и Кирове. 

Что еще почитать:

  • Ранним утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале военной операции из-за ситуации в ДНР и ЛНР.
  • Следите за ситуацией в Донбассе в нашей трансляции.

Фото на обложке: suicidal_friday.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх