На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Air
    Да жаль что Северная Корея  не вывела свой флот на боевые учения! А ведь им придется освобождать от англожидовской ок...В Оманском заливе...
  • vasilii_titov_60 титов
    Очередная жертва,изнеможденная,голодная,с несолёным дедовым во рту, бабуся. Ну нет соли!В Удмуртии полице...
  • Олег Самойлов
    Хорошая дрессировка собаки. По населенному пункту работать достаточно сложно.В Запорожской обл...

Мусульман попросили отмечать Ураза-байрам дома

Верующих призывают отмечать дома праздник Ураза-байрам. Решение продиктовано сложной эпидемиологической ситуацией. Об этом ИА UssurMedia проинформировали в департаменте внутренней политики края со ссылкой на Духовное управление мусульман (ДУМ) России.

Специалисты подчеркивают, праздничный намаз будет транслироваться онлайн. Прямая трансляция проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина в московской Соборной мечети пройдет на официальном YuoTube-канале Духовного управления мусульман России и на телеканале "Россия 1".

Начало — в 16.00 по местному времени (в 9.00 — по московскому).

"В Духовном управлении мусульман РФ принято решение о проведении праздничной молитвы в честь Ид аль-Фитр — Ураза-байрам исключительно с участием духовенства и сотрудников. Однако мы понимаем, что многие захотят все равно увидеться и отметить долгожданный праздник вместе. В связи с этим призываем всех верующих, особенно людей пожилого возраста, остаться дома и провести это время в кругу семьи. Коронавирус никуда не ушел. Все ограничения, включая масочный режим, обязательное соблюдение социальной дистанции, действуют", — подчеркнули в департаменте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх