На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Зеленый остров или Солдатское озеро: место под дог-парк выбирают в Уссурийске

В Уссурийске в скором будущем может появится дог-парк. Администрация округа приступила к выбору места, которое оборудуют в городе для выгула домашних животных. Пока среди возможных территорий — место в районе Междуречья, пустырь на улице Агеева между домами 50 и 44, парк "Зеленый остров", район Солдатского озера и территория бывших медицинских складов по улице Пархоменко, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время недавнего визита в Уссурийск рекомендовал главам всех городов и районов края организовать места для выгула собак во всех населенных пунктах. Глава региона подчеркнул, что собачники со своими любимцами гуляют сейчас в основном просто по улицам, поскольку не хватает специально отведенных для этого мест — проблему необходимо решать.

На официальной странице администрации Уссурийского городского округа в instagram, а также на местных радиостанциях был проведен опрос с целью выявить мнение жителей о том, где же расположить дог–парк в Уссурийске.

Чаще других предлагалось обустроить такое место в районе Междуречья, на пустыре улицы Агеева между домами 50 и 44, в парке "Зеленый остров", в районе Солдатского озера, на территории бывших медицинских складов на улице Пархоменко.

Также предлагались варианты в районе "5 км", напротив ДОРА, на улице Комсомольской, в районе Северного городка, на Ильюшиной сопке, рядом с Суворовским училищем, в парке на улице Лермонтова, в сквере на улице Некрасова — Комсомольская.

Многие респонденты пожелали видеть такие парки во всех районах города.

— Такие площадки нужны во всех районах — Слобода, Междуречье, 5 км, Доброполье, Сахзавод, центр, Ленинградская. Если установят только в центре, что делать хозяевам собак с периферии, — прокомментировали горожане.

Отметим, место расположения дог–парка выберут в ближайшее время. Сейчас в администрации рассматривают все предложенные жителями варианты. Площадки для собак безусловно должны быть, но расположат их на достаточном расстоянии от жилых домов, детских садов, больниц и скверов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх