На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Штиглица запустит шоурум с предметами искусства и дизайн-продуктами, которые создали студенты и выпускники

В Академии Штиглица 27 июля откроется шоурум, на котором представят предметы искусства и дизайна, созданные в стенах учреждения. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-служба академии.

Шоурум запустят в 12:30 в Учебном музее прикладного искусства академии. В нем будут представлены работы студентов и выпускников учреждения. Речь идет об изделиях из керамики, стекла, металла и текстиля.

В прошлом году в академии прошел конкурс StieglitzYoung, который стал экспериментальной площадкой для создания предметов дизайна студентами. Несколько дизайн-продуктов по его итогам выпустили малым тиражом. Все эти продукты будут представлены и в шоуруме.

Цель проекта — способствовать продвижению и реализации дизайнерских продуктов и художественных изделий, открывать имена молодых художников, а также позволить студентам оценить конкурентоспособность созданного ими продукта.


В июне на Казанской улице открылось дизайн-пространство RASKROI — это проект на стыке моды, ретейла и технологий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх