На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Даже веточки не останется": эти 3 жесткие ошибки полностью уничтожат урожай огурцов

Закоренелые огородники предупредили о трех жестких ошибках, которые могут полностью уничтожить весь урожай огурцов. На грядках даже веточки не останется, если не воспользоваться важными приемами по уходу за этой культурой. Дачники уверяют, если все-таки допустить эти фатальные оплошности, то неприятных последствий будет не избежать вообще.

Одна из главных проблем, которая возникает при выращивании огурцов — пожелтение завязей. Так, если вовремя не найти причину недуга и не избавиться от нее, можно потерять целый урожай.

Первой причиной может быть слишком теплая погода. При жаре огурцам совершенно не нужны завязи, так как им неоткуда брать необходимые питательные элементы. Поэтому в таком случае необходимо регулярно проветривать теплицу, затенять посадки и делать своевременный полив растений.

Также нанести серьезный вред культуре может и дефицит питания. Так, если огурцам не хватает фосфора и калия, то завязи будут желтеть, сохнуть и опадать. Поэтому садоводы советуют сделать простую подкормку: 1 стакан золы развести на 10 л воды, дать настояться раствору двое суток, а затем полить огурцы.

К этому всему, если вовремя не снимать подросшие плоды, то они начнут перерастать, предупреждает автор канала "Дачные истории" на платформе Яндекс.Дзен (18+). Растение начнет все свои силы тратить на вызревание семян, а маленькие завязи начнут желтеть, сохнуть, и отпадать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх