На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Фестиваль Science Bar Hopping возвращается в петербургские бары! 30 мая можно будет послушать лекции о нейронах, лечении рака и землетрясениях

В воскресенье, 30 мая, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и «Бумага» проведут первый за последние полтора года офлайн-фестиваль Science Bar Hopping. В 16 петербургских барах выступят ученые с лекциями об эволюции научного знания.

В каждом из заведений пройдут два выступления: одно, посвященное исследованиям прошлого, второе — современным научным проектам.

Генетик Павел Добрынин расскажет о перспективах национальных геномных проектов, филолог Александр Пиперски продемонстрирует, как звучит восстановленный праиндоевропейский язык, а врач Владимир Кушнарев поделится инсайтами о работе онкологов-диагностов.

Особое место на фестивале займет тема глубинных технологий — поговорим о нанороботах, больших данных, квантовых вычислениях и машинном обучении.

Первая волна лекций пройдет с 19:00 до 20:00, а вторая с 20:30 до 21:30. Послушать лекции можно бесплатно по предварительной регистрации на сайте Science Bar Hopping.

Дата: 30 мая 

Ссылка: sciencebarhopping.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх