На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В парках районных центров Кабардино-Балкарии проходит акция «Юный велосипедист»

Сотрудники ОГИБДД и ОПДН МО МВД России «Баксанский» организовали мероприятие для юных посетителей парка районного центра.

В рамках акции «Юный велосипедист» полицейские провели инструктажи дорожной безопасности для юных любителей двухколесного транспорта и современных средств индивидуальной мобильности.

Особое внимание инспекторы уделили велосипедистам в возрасте до 14 лет.

Организаторы акции напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а в возрасте младше 7 лет – только по тротуарам, пешеходным велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

- Подросткам младше 14 лет предпочтительно ездить на велосипеде во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках, а детям до 7 лет двигаться на велосипеде, только в сопровождении взрослых, - подчеркнули полицейские.

Полицейские также напомнили родителям юных участников дорожного движения, что велосипедист, наравне с пешеходом, является одним из самых незащищенных участников дорожного движения, поэтому даже простое падение с велосипеда может повлечь травмы, а при столкновении с транспортным средством, когда и сам велосипедист набрал скорость движения, последствия для ребенка могут быть очень серьезные.

- Приобретая велосипед, не забудьте о шлеме, наколенниках, налокотниках и световозвращающих приспособлениях, - завершили обращение к родителям сотрудники полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх