На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

В Вологодской области для воспитанников Центра помощи детям сотрудники транспортной полиции организовали профилактическую акцию «Безопасное лето»

В преддверии летних каникул сотрудники транспортной полиции навестили воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».

Для юных жителей города металлургов организаторы акции придумали интересные обучающие мероприятия. Воспитанникам Центра было предложено совершить безопасное путешествие по импровизированным «станциям». Каждая остановка на маршруте – отдельный аспект детской и подростковой безопасности.

Во время своего путешествия ребята повторили правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, на открытой воде и автодороге, обсудили вопросы безопасности в быту.

Отдельной темой для общения с подрастающим поколением стало уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями.  Воспитанники Центра смоделировали ситуации, когда человек может нуждаться в посторонней помощи, находясь на вокзале и станции или на улице. Организаторы акции разъяснили подросткам, в каких случаях сами дети могут оказать помощь гражданину, например, придержать дверь или вызвать лифт, а когда требуется помощь специализированных служб. В последнем случае детям предоставлены контактные данные, и разъяснено, какую информацию следует сообщать или как попросить помощи у взрослых.

Сотрудники Череповецкого линейного отдела полиции напомнили воспитанникам Центра «Наши дети», как правильно обращаться с бытовыми приборами, и как себя вести, если на улице к ним обратился незнакомый человек.

Имущественная безопасность школьников также стала отдельной темой для беседы. Воспитанники отлично запомнили, что не нужно оставлять свои вещи без присмотра, доверять их незнакомым людям, а накопленные денежные средства стоить тратить только в присутствии педагогов и воспитателей Центра.

В завершение встречи школьники рассказали стражам правопорядка о своих путешествиях на поезде, о том, что им особенно запомнилось и понравилось. Ребята сообщили сотрудникам полиции, что теперь они знают все основные правила безопасного поведения на железной дороге и в быту, а значит обязательно проведут свое «Безопасное лето» на отлично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх