На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новое заявление по важной доплате к пенсии по 3200 рублей — кто в списках

По важной выплате в размере 3200 рублей сделано новое заявление. Теперь пособие будут получать по-новым правилам. Изменения коснутся только отдельной категории граждан.

Теперь до 1 сентября будут автоматически продлевать выплату страховых пенсий и доплату к пенсии по потере кормильца подросткам 18 лет и старше. Касается это тех получателей, которые окончили школу или колледж. Новый порядок вступил в силу с 1 июня.

Сейчас размер сейчас доплаты к пенсии составляет 3 282 рубля. Ранее денежные средства получали дети умершего кормильца, пока им не исполнится 18 лет. В том случае, если ребенок поступал в университет на очное отделение, то деньги перечислялись ему до 23 лет. Но в том случае, если выпускнику на момент окончания школы уже исполнилось 18 лет, выплата приостанавливалась до поступления в вуз или колледж, пишет "Российская газета".

После 1 сентября те, кто получает пенсий и доплаты по потере кормильца, смогут по-прежнему смогут рассчитывать на выплаты после подтверждения поступления на очное отделение. Если они не будут трудоустроены, то смогут получать средства до 23 лет. Такие условия действуют на всей территории России, в том числе и в Приморском крае.

Ранее в Пенсионном фонде России рассказали о выплате в 17 тысяч рублей, которую гарантировано получат некоторые россияне. Зачисления поступят только на карту "Мир".

3017105.jpgПо 1 800 рублей докинут к пенсии ряду пенсионеров в июле

Государство готово выплатить положенные деньги гражданам



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх