На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Дальнереченске живут самые активные пользователи мобильного интернета Приморья

Лидерами по времени в Сети стали жители Дальнереченска. Ежемесячно на одного абонента здесь приходится почти 20 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 29% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона. 

Как показывает обезличенная аналитика оператора, сразу несколько населенных пунктов обходят по любви к интернету краевую столицу. На ноябрь топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

  1. Дальнереченск — 19,8 Гб на пользователя;
  2. Уссурийск — 19,3 Гб;
  3. Артем — 17,9 Гб;
  4. Владивосток — 17,8 Гб;
  5. Партизанск — 14,6 Гб.

Для сравнения обычно горожане в Приморье прокачивают по 15,3 Гб в месяц. В прошлом году показатель был ниже на 23% и составлял 12,5 Гб. Рейтинг выглядел похоже, однако первую позицию занимал Уссурийск.

А вот по количеству телефонных звонков "пятерка" лидеров кардинально отличается. Здесь в 2022 году впереди Лесозаводск, далее следуют Дальнегорск, Уссурийск, Фокино и Артем. Владивосток занял лишь 11 место. Если большинство жителей городов проговаривают в месяц 6 часов 37 минут, то общительные жители Лесозаводска — 7 часов 38 минут. 

"Наша задача обеспечить стабильным скоростным интернетом не только крупные города края, но и небольшие села, дачные поселки и туристические локации. Только в этом году наши инженеры модернизировали и построили более 450 базовых станций LTE в 125 населенных пунктах Приморского края, в 14 из них мобильный интернет появился впервые. Это позволяет нашим абонентам свободно "серфить" в сети где бы они не находились — дома, на работе, в дороге или на морском побережье, ведь мы стараемся обеспечить солидный запас как по емкости сети, так и по надежности передачи данных для постоянно растущих потребностей абонентов", — прокомментировал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх