На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

Как не сесть в тюрьму за репост? И по каким статьям дела заводят чаще всего? Юридический ликбез

В конце августа «Бумага» провела просветительский фестиваль «Кампус», посвященный интернету. За какие посты в соцсетях пользователям грозит уголовное дело, можно ли себя как-то обезопасить и по каким статьям в России сажают чаще всего? Об этом на фестивале рассказал юрист LegalPics, магистр права НИУ ВШЭ Мирза Чирагов. «Бумага» публикует запись лекции. 

Сегодня мы убиваем время не перед телевизором, а листая ленты соцсетей. Фильмы или кафе выбираем по советам блогеров, а не критиков. Чтобы разобраться, как изменилась информационная реальность, «Бумага» и «7×7» при поддержке Европейского союза запускают проект «Все мы медиа». В нем мы рассказываем о региональных и нишевых авторах, ставших авторитетными медиа, проводим социологические исследования и серию фестивалей «Кампус»


«В обществе возникает культура недоверия». Исследовательница фейков — о том, как фальшивые новости распространяются в соцсетях и почему мы им верим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх