На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МСП Банк финансирует приморского производителя корма для осетровых и лососевых рыб

МСП Банк предоставил кредит научно-производственной компании "Далькорм", одному из ведущих производителей кормов для рыб на Дальнем Востоке, кредит на сумму 800 тысяч рублей в рамках поддержки приоритетных для банка ниш, к которым относится предпринимательская деятельность лиц с ограниченными возможностями здоровья. Полученные средства компания направит на приобретение ингредиентов для изготовления кормов по заказу ведущих рыбных хозяйств Приморья и других дальневосточных регионов, сообщает пресс-службе банка.

Основатель компании "Далькорм" Владимир Воропаев много лет посвятил научным разработкам в сфере разведения рыб. На основе кормов, разработанных и изготовленных под его руководством, выращивались маточные стада различных видов осетровых рыб. С 2008 года на основе его исследований в кормоцехе на импортной кормолинии ведется производство комбикормов для рыб и животных. При этом, в постоянном сотрудничестве с рыборазводными заводами Приморья компания ведет работы по усовершенствованию своей продукции.

При полной загрузке производства компания может выпускать 300-350 тонн кормов для осетра, форели, лососевых и других видов рыб в год. Однако этой мощности не хватает, чтобы удовлетворить существующие потребности рыбоводных хозяйств Дальнего Востока, и в настоящее время этот дефицит удовлетворяется импортными кормами.

ООО НПК "Далькорм" планирует в ближайшее время при помощи МСП Банка модернизировать существующую и запустить новую производственную линию, увеличив объем производства до 1,0-1,5 тысяч тонн в год. Это позволит вытеснить импортные корма и удовлетворить потребности рыборазводных хозяйств Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Генеральный директор ООО НПК "Далькорм" Екатерина Воропаева отметила: "Мы первый раз сотрудничаем с МСП Банком, весь процесс получения кредита прошел довольно быстро и просто, сотрудники владивостокского отделения банка помогали нам в правильной подготовке нужных документов, что ускорило процесс. Мы надеемся и дальше сотрудничать с МСП Банком, думаю, что они помогут нам в нашем дальнейшем развитии и расширении".

Услуга предоставляется Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (АО "МСП Банк")

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх