На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Без всяких удобрений — провернете сейчас 1 хитрость и урожай картошки увеличится на 100%

Опытные дачники рассказали, как повысить урожайность картошки. Добиться большого количества клубней можно и без всяких удобрений. Нужно просто знать о маленькой хитрости, за которую картофельные кусты "отблагодарят" огромным урожаем.

Никакие удобрения не понадобятся, если просто правильно высадить картошку, уверяют бывалые садоводы. Многие дачники из-за нехватки площадей уплотняют картофельные плантации. Но делать этого категорически нельзя — урожайность упадет в разы.

Картофельные кусты не терпят тесного соседства. Именно поэтому ширина междурядий имеет огромное значение, объясняют опытные огородники. Густая посадка — в 40-50 см — губит урожай. Оптимальным расстоянием будет от 65 до 75 см, а при выращивании поздних сортов еще больше.

Плотная высадка, к примеру, затрудняет окучивание. И в процессе развивающиеся корни растений подрезаются. Картофель начинает отставать в развитии и медленно расти. А из-за недостатка почвы клубни со временем оголяются и зеленеют.

Опытные дачники уверяют, соблюдая правила посадки картофеля можно существенно увеличить его урожайность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх