На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

На карте «витражных адресов» Петербурга появились дома Адмиралтейского района

Проект «Витражи Петербурга: инвентаризация» обновил карту «витражных адресов» города. Теперь там можно найти витражи не только Василеостровского и Петроградского районов, но и Адмиралтейского.

Каждая точка на карте соответствует адресу дома, в котором сохранились витражи. Если кликнуть на точку, можно увидеть фотографии витражей и их краткое описание — с информацией о рисунках, типе стекла и степени сохранности.

Создатели проекта также выпустили две книги о витражах в изученных ранее районах, а на днях отправили в печать третью — о витражах Адмиралтейского. Книги можно приобрести в группе во «ВКонтакте».

Что еще почитать:

  • Как в Петербурге исследуют дореволюционные витражи. Волонтеры обошли весь Васильевский остров и создали карту «витражных адресов».
  • Где в Петербурге искать красивые парадные, витражи и двери? Собрали для вас список интерактивных карт.
  • Шесть книг про петербургский декор — витражи, козырьки и печи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх