На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Алтайском крае в канун Дня Победы школьникам вручили первые паспорта

Уже по сложившейся традиции накануне 9 Мая школьникам города Рубцовска в торжественной обстановке вручили первые паспорта граждан России.

Представитель ветеранской организации Геннадий Дорохин, являющийся также членом Общественного совета, провел краткий экскурс по музею полиции. Геннадий Иванович рассказал об участниках Великой Отечественной войны, которые в послевоенные годы служили в милиции. Ветеран отметил, что в годы войны погибло много мужчин и на защиту граждан от преступников приходило немало женщин, которые также выходили на дежурства и охраняли правопорядок. В 1943 году в Рубцовске шло активное производство военной техники для фронта, и для работы на заводе требовалось большое количество людей. Прибывающие граждане проходили обязательную регистрацию в милиции. Однажды при проверке документов прибывших специалистов благодаря бдительности начальника паспортного стола был задержан немецкий шпион.

Старший лейтенант милиции Елена Могилева заметила, что паспорт одного из прибывших был скреплен особой скрепкой в отличие от советских паспортов, страницы которых были прошиты проволокой. Сотрудник милиции была награждена Орденом Красного Знамени.

В ходе мероприятия ребята признались, что готовились к волнительному мероприятию и в графе «подпись» выводили старательно каждую букву. Сотрудники полиции обратили внимание ребят на последнюю страничку паспорта и напомнили о сроках действия и бережном отношении к документу.

Члены Общественного совета при МО МВД России «Рубцовский» призвали подростков с честью и достоинством носить звание гражданина России, учиться и работать во благо страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх