На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Будущие первоклассники Кировской области учатся планировать свой безопасный маршрут

Автоинспекторы г. Кирово-Чепецка проводят с дошкольниками занятия по планированию безопасного маршрута. Умение видеть опасные ситуации и планировать свою дорогу необходимо осваивать постепенно и закреплять на практике, тогда эти знания будут хорошо усвоены детьми. 

Вместе с дорожными полицейскими ребята изучают «дорожные ловушки», которые могут встретиться при участии в дорожном движении, а также разбирают рекомендации, как их избежать. В завершение занятий дети сами составляют безопасный маршрут друг для друга, а дома с родителями разрабатывают свой индивидуальный – безопасный маршрут, который идет от их подъезда до здания детского сада. 

Юным кировчанам предстоит защитить свой безопасный маршрут перед инспектором Госавтоинспекции, с участием которого пройдут следующие занятия по дорожной безопасности в дошкольных учреждениях, и доказать правильность и безопасность выбранного пути.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такое заблаговременное освоение важных знаний поможет будущим первоклассникам ходить в школу безопасно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх