На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что происходит в Петербурге в день несогласованной акции в поддержку Навального. Онлайн-трансляция

В Петербурге и других городах России 21 апреля готовятся акции в поддержку Алексея Навального. Накануне на Дворцовой площади и на Невском проспекте выставили ограждения, на остановках лежат дорожные знаки и бетонные основания для их установки. На северо-западе города заметили колонну тяжелой техники в сопровождении полицейских машин.

В онлайн-трансляции «Бумага» рассказывает, что происходит в Петербурге 21 апреля.


Сторонники Алексея Навального анонсировали несогласованные митинги по всей стране. В МВД призвали россиян воздержаться от участия в акциях, студентов предупредили об ответственности за поход на несогласованный митинг. У нескольких активистов и журналистов прошли обыски. 

Два масштабных митинга в поддержку Навального и против действующей власти прошли в Петербурге в январе. Они не были согласованы с властями. Их сопровождали рекордные задержания — самые массовые в современной истории города — и регулярные столкновения с силовиками.

В тексте упоминается Фонд борьбы с коррупцией. По закону о СМИ «Бумага» обязана сообщить, что ФБК признан РФ иностранным агентом. На данный момент в список иноагентов включены несколько изданий, активистов и правозащитников, а также ряд известных некоммерческих организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх