На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Следственный комитет заявил, что экс-глава «Открытой России» Андрей Пивоваров пытался скрыться от следствия

Следственный комитет по Краснодарскому краю заявил, что бывший глава ранее ликвидированной «Открытой России» Андрей Пивоваров пытался скрыться за границей от уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе заявили, что Пивоварова задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке скрыться от органов предварительного следствия за пределами России.

Следственный комитет также сообщил обвинение в адрес политика, уголовное дело завели по статье об участии в деятельности иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории России. По версии следствия, в августе 2020 года Пивоваров, являясь участником такой организации, разместил в открытом доступе агитационные материалы в ее поддержку.


Вечером 31 мая в петербургском аэропорту Пулково задержали бывшего исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова. В отношении политика возбудили уголовное дело об осуществлении деятельности нежелательной организации. Об этом сам Пивоваров рассказал в письме, которое он передал адвокату и которое опубликовали в его телеграм-канале.

ст. 284.1 УК РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх