На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели акцию «Жизнь дороже сообщений»

Известно, что использование смартфона во время движения на автомобиле отвлекает водителя и порой становится причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий. Разговор по телефону во время движения снижает реакцию водителя. При чтении полученных сообщений, просмотре видеофайлов и фотографий, изучении пути, предложенного навигатором, водитель не смотрит на дорогу, концертируя внимание на электронном девайсе. Многие водители, пытаясь контролировать ситуацию, постоянно переводят взгляд с телефона на дорогу и наоборот, надеясь таким образом, не попасть в ДТП. Но на деле часто получается так, что дорожная ситуация остается без должного контроля, что может привести к серьезным происшествиям.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и повышения культуры вождения сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно с волонтерами Сафоновского района на центральной площади города вручали водителям тематические памятки.

Госавтоинспекция предупреждает: каким бы важным ни было сообщение, оно может подождать - безопасность участников дорожного движения важнее!

Госавтоинспекция предлагает всем неравнодушным гражданам принять участие в профилактике дорожно-транспортных происшествий, разместив в социальных сетях обращение с призывом отказаться от гаджетов при управлении транспортным средством с хэштегом #ЖизньДорожеСообщений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх