На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Транспортные полицейские пресекли незаконный вылов биоресурсов в ростовской области

В ходе проведения рейда в акватории Цимлянского водохранилища оперуполномоченные уголовного розыска линейного пункта полиции в порту Волгодонск по подозрению в незаконной добыче рыбы выявили 31-летнего безработного ранее судимого местного жителя

У нарушителя транспортные полицейские обнаружили и изъяли лесковые сети, общей длинной более 200 метров и рыбу различных пород в количестве 230 штук, среди которых лещ, сазан, карась. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. В ходе проверки оперативники выяснили, что браконьер устанавливал сети подо льдом, протягивая их через пробуренные лунки.

В настоящее время в отношении подозреваемого группой дознания Волгодонского линейного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх